VII Форум педагогического актива г. Москвы

В рамках проекта Департамента образования г. Москвы «Университетская среда для учителей».

Уважаемые коллеги!

VII Форум педагогического актива г. Москвы – это 70 мероприятий – круглых столов, методологических семинаров, мастер-классов, проводимых на базе Российского университета дружбы народов в рамках проекта Департамента образования г. Москвы «Университетская среда для учителей».

График работы Форума:

Вы можете зарегистрироваться на любые интересные для Вас мероприятия на сайте http://mosmetod.ru.

При регистрации Вы получите пригласительный билет, обязательно возьмите его с собой на мероприятие и сдайте модератору секции, это – Ваш пропуск. Свободный проход для участников, зарегистрированных онлайн. Предусмотрена регистрация во время проведения мероприятия (сдаем модератору пригласительный билет).

Место проведения: ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов»

Адрес: Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 6

Проезд: ст. м. «Юго-Западная», «Беляево», авт. 330, 261, 250, 752, 699 до остановки «Университет дружбы народов».

По всем вопросам обращаться: rudn.orgkomitet@gmail.com – Оргкомитет Форума, rooenap@gmail.com – Морозова Екатерина Павловна (Председатель Координационного совета РОО «ЕНАП»)

Информационные ресурсы форума:

Вопросы по Вашей регистрации направляйте на почту Шереметьеву Владимиру Эдуардовичу

 

Мероприятия для всех (учителя-предметники, педагоги дошкольного, начального и дополнительного образования, библиотекари и иные работники образования)

 НазваниеРуководительВремяМестоКоличество мест
1Круглый стол «Надежный учитель – надежная школа – надежный вуз»
Регистрация
Филиппов Владимир Михайлович, ректор РУДН, Должикова Анжела Викторовна, проректор РУДН, к.х.н., Морозова Екатерина Павловна, председатель Единой независимой ассоциации педагогов г. Москвы10.00-12.00 Актовый зал800
14Техники креативности
Регистрация
Фазылзянова Гузалия Ильгизовна, руководитель центра «Одаренность» Института непрерывного педагогического образования РУДН, доктор культурологии, профессор12.45-14.15 ауд. 24050
21Электронные формы учебников: дидактические возможности для достижения образовательных результатов.
Регистрация
Смирнова Наталья Евгеньевна, главный методист по географии корпорации «Российский учебник» Родионова Ирина Александровна, д.геогр.наук, профессор кафедры региональной экономики и географии РУДН12.45-14.15ауд. 2325
22Предметные олимпиады: вчера, сегодня, завтра.
Регистрация
Ященко Иван Валериевич, директор Центра педагогического мастерства г. Москвы, к.ф-м.н. Ершов Андрей Геннадиевич, директор Института непрерывного педагогического образования РУДН, к.филос.н. Абатурова Валентина Владимировна, заместитель директора Института12.45-14.15зал №2120
29Школьная медицина: навыки оказания первой помощи для учителей школ.
Регистрация
Огурцов П.П., декан ФНМО РУДН, д.м.н., профессор. Дегтярева Е.А., зав.кафедрой детской кардиологии ФНМО РУДН, профессор кафедры педиатрии медицинского института РУДН, д.м.н., профессор, заслуженный врач РФ, академик РАЕН12.45-14.15ауд. 34060
35Smart Course – методики профессиональной ориентации подростков.
Регистрация
Жаббаров Тимур Рамилевич, генеральный директор и соучредитель компании Smart Course, автор и разработчик образовательных программ, соавтор образовательной технологии «5 шагов осознанного выбора» , аспирант РУДН12.45-14.15ауд. 42630
54Ресурс цифровой школы - ЯКласс: возможности и практика
Регистрация
Володина Марина Николаевна, руководитель методического центра Якласс12.45-14.15ауд. 10540
55ЯКласс – столичным учителям: приложения ЯКласс в МЭШ
Регистрация
Володина Марина Николаевна, руководитель методического центра Якласс11.00 –12.30ауд. 105.40
30Центр управления полетами в РУДН: космические технологии для реального сектора экономики.
Регистрация
Лобанов Василий Константинович, ассистент департамента механики и мехатроники Института космических технологий РУДН12.45-14.15 Центр управления полетами (проход через научную библиотеку)30
60«Итоговая аттестация - результат взаимодействия учителя с учеником по достижению планируемых результатов»
Регистрация на сайте enap.info
Мишакина Татьяна Леонидовна,автор издательства,отличник народного просвещения, Заслуженный учитель РФ, Лауреат конкурса «Грант Москвы в области наук и технологий в сфере образования» ,ООО "БИНОМ. Лаборатория знаний"10.30-12.00ауд. 34050
61Метапредметные задания в структуре учебного занятия - источник формирования навыка применения полученных знаний для решения реальных задач
Регистрация на сайте enap.info
Мейчик Галина Альфредовна, начальник Центра метапредметной подготовки и образовательных технологий10.30-12.00ауд. 43650
76Организация внутришкольного мониторинга предметных достижений школьников 5-9 классов посредством тематических тестовых работ на основе КЭС
Регистрация на сайте enap.info
Галяшина Полина Аликовна, начальник отдела повышения квалификации методических и инновационных проектов Издательского дома "Федоров". 12.45-14.15Ауд.32425
 

Мероприятия для учителей истории и обществознания

 НазваниеРуководительВремяМестоКоличество мест
2История в современном общественно-политическом дискурсе: проблемы и решения.
Регистрация
Панкин Павел Павлович, председатель Московского отделения Всероссийской ассоциации учителей истории и обществознания, учитель. Якеменко Борис Григорьевич, доцент кафедры истории России ФГСН РУДН, кандидат исторических наук, доцент.14.30-16.00ауд. 24050
26Опыт и перспективы совместной работы школ города Москвы и экономического факультета РУДН.
Регистрация
Новик Алексей Николаевич, зам. декана экономического факультета РУДН, к.геогр.н.12.45-14.15ауд. 10940
28Современное гуманитарное образование: преемственность школы и факультета гуманитарных и социальных наук.
Регистрация
Кряжева-Карцева Елена Валерьевна, заместитель декана, доцент кафедры истории России факультета гуманитарных и социальных наук РУДН, кандидат исторических наук12.45-14.15ауд.10740
30Центр управления полетами в РУДН: космические технологии для реального сектора экономики.
Регистрация
Лобанов Василий Константинович, ассистент департамента механики и мехатроники Института космических технологий РУДН 12.45-14.15ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ ПОЛЕТАМИ (ПРОХОД ЧЕРЕЗ НАУЧНУЮ БИБЛИОТЕКУ) 30
32Образовательная технология «Учебная фирма».
Регистрация
Сергеева Марина Георгиевна, профессор кафедры социальной педагогики Института иностранных языков РУДН, д.пед.н.12.45-14.15ауд.23950
62Современное школьное обществознание: функциональная составляющая
Регистрация на сайте enap.info
Интеллект-центр, Рутковская Елена Лазаревна, к.п.н, старший научный сотрудник института стратегии развития образования РАО, 10.30-12.00Зал Имэб 250
65Использование электронных образовательных ресурсов для синхронизации курсов всеобщей и отечественной истории.
Регистрация на сайте enap.info
Российский учебник, Агафонов Сергей Валерьевич, Ведущий методист, учитель истории и обществознания школы №627 г. Москвы10.30-12.00Ауд. 24430
69Финансовая грамотность: как и чему обучать школьников
Регистрация на сайте enap.info
ВИТА-ПРЕСС, Руководитель методического отдела издательства Димитриева Светлана Васильевна12.45-14.15Ауд. 32330
 

Мероприятия для библиотекарей образовательных организаций

 НазваниеРуководительВремяМестоКоличество мест
3Библиотечно-педагогическая деятельность в образовательной организации.
Регистрация
Яновская Елена Юрьевна, педагог-библиотекарь ГБОУ Школы № 1208 имени Героя Советского Союза М.С. Шумилова, Президент «Ассоциации библиотекарей образовательных учреждений г. Москвы», Лотова Елена Юрьевна, директор Учебно-научного информационного библиот 14.30-16.00зал библиотеки №4 130
21Электронные формы учебников: дидактические возможности для достижения образовательных результатов.
Регистрация
Смирнова Наталья Евгеньевна, главный методист по географии корпорации «Российский учебник» Родионова Ирина Александровна, д.геогр.наук, профессор кафедры региональной экономики и географии РУДН12.45-14.15ауд. 2325
34Библиотека без границ: новый информационный формат.
Регистрация
Лотова Елена Юрьевна, директор Учебно-научного информационного библиотечного центра (Научная библиотека) РУДН, к.и.н. 12.45-14.15зал библиотеки №4 130
 

Мероприятия для учителей биологии

 НазваниеРуководительВремяМестоКоличество мест
4Биология, генная инженерия и проблемы современного общества.
Регистрация
Липина Светлана Николаевна председатель Ассоциации учителей биологии города Москва, учитель биологии ГБОУ Школа №1586, Азова Мадина Мухамедовна, зав. кафедрой биологии и общей генетики РУДН, профессор, д.м.н14.30-16.00Зал ИМЭБ №270
47Система олимпиадных заданий по биологии: традиции и инновации
Регистрация
Швецов Глеб Геннадьевич, к.п.н., профессор, соавтор учебно-методического комплекта по биологии "Линия жизни" издательства "Просвещение12.45-14.15Зал №3.100
 

Мероприятия для учителей географии

 НазваниеРуководительВремяМестоКоличество мест
21Электронные формы учебников: дидактические возможности для достижения образовательных результатов.
Регистрация
Смирнова Наталья Евгеньевна, главный методист по географии корпорации «Российский учебник» Родионова Ирина Александровна, д.геогр.наук, профессор кафедры региональной экономики и географии РУДН12.45-14.15ауд. 2325
5Новая экономическая география: содержание и технологии обучения.
Регистрация
Лобжанидзе Наталья Евгеньевна, руководитель Ассоциации учителей географии г. Москвы, Холина Вероника Николаевна, зав. кафедрой региональной экономики и географии РУДН, к.геогр.н.14.30-16.00 ауд.17 70
26Опыт и перспективы совместной работы школ города Москвы и экономического факультета РУДН.
Регистрация
Новик Алексей Николаевич, зам. декана экономического факультета РУДН, к.геогр.н.12.45-14.15ауд. 10940
37Научно-обучающие программы «Посадка на Марс» и «Погоня за астероидом».
Регистрация
Купреев Сергей Алексеевич, профессор департамента механики и мехатроники Института космических технологий РУДН12.45-14.15ауд. 2930
38Физика микромира и вселенной. Климат на планете Земля.
Регистрация
Самсоненко Николай Владимирович, доцент Института физических исследований и технологий РУДН, к.ф-м.н.12.45-14.15ауд. 47130
 

Мероприятия для педагогов дополнительного образования

 НазваниеРуководительВремяМестоКоличество мест
6Современное дополнительное образование
Регистрация
Трешина Инга Валерьевна, Председатель Координационного совета Ассоциации педагогов дополнительного образования, к.п.н. Севастьянов Антон Леонидович, директор ИППК РУДН, к.ф-м.н.14.30-16.00ауд. 44250
50Школа креативного мышления: оригинальные приемы педагогической техники в системе современного развивающего обучения.
Регистрация
Дмитриева Светлана Васильевна, Руководитель методического отдела Издательства ВИТА-ПРЕСС10.30-12.00Зал №1.50
41Изобразительное искусство в условиях современной образовательной среды. Мобильные практики (для учителей изобразительного искусства)
Регистрация
Неменская Лариса Александровна заместитель начальника управления непрерывного художественного образования МЦРКПО, кандидат философских наук, почетный член Российской академии художеств; Коблова Оксана Анатольевна, ведущий эксперт управления непрерывного 12.45-14.15ауд. 1770
70Пластилинография
Регистрация на сайте enap.info
Издательство "Формат-М", педагог дополнительного образования Ляне Светлана10.30-12.00Ауд. 25915
71Открытка в технике киригами
Регистрация на сайте enap.info
Издательство "Формат-М", педагог, мастер работы с бумагой Галицкая Людмила12.45-14.15Ауд. 25915
72Изготовление украшений из полимерной глины в технике миллефиори (имитация камня)
Регистрация на сайте enap.info
Издательство "Формат-М", педагог Малкина Валерия10.30-12.00Ауд. 26015
73Кукла-колечко
Регистрация на сайте enap.info
Издательство "Формат-М", преподаватель ДПИ Сорокина Людмила12.45-14.15Ауд. 26015
74Декорирование подарочной упаковки акриловыми красками и контурами
Регистрация на сайте enap.info
Издательство "Формат-М", педагог дополнительного образования Мартыненко Татьяна10.30-12.00Ауд 26315
75Анемон из фоамирана
Регистрация на сайте enap.info
Издательство "Формат-М", педагог ДПИ Левченко Галина12.45-14.15Ауд 26315
 

Мероприятия для учителей информатики и ИКТ

 НазваниеРуководительВремяМестоКоличество мест
7Проектная деятельность в преподавании информатики.
Регистрация
Житкова Ольга Алексеевна, учитель информатики ГБОУ Школа №1329, председатель Ассоциации учителей информатики, Панкратов Александр Серафимович, доцент кафедры информационных технологий РУДН, к.ф-м.н.14.30-16.00зал ИМЭБ №150
21Электронные формы учебников: дидактические возможности для достижения образовательных результатов.
Регистрация
Смирнова Наталья Евгеньевна, главный методист по географии корпорации «Российский учебник» Родионова Ирина Александровна, д.геогр.наук, профессор кафедры региональной экономики и географии РУДН 12.45-14.15ауд. 2325
 

Мероприятия для педагогов дошкольного образования

 НазваниеРуководительВремяМестоКоличество мест
8Современные технологии дошкольного образования.
Регистрация
Сергеева Марина Георгиевна, профессор кафедры социальной педагогики Института иностранных языков РУДН, д.пед.н. Шишкина Марина Евгеньевна, председатель Ассоциации педагогов дошкольного образования, член федерального учебно - методического объединения п14.30-16.00     ауд. 34060
41Изобразительное искусство в условиях современной образовательной среды. Мобильные практики
Регистрация
Неменская Лариса Александровна заместитель начальника управления непрерывного художественного образования МЦРКПО, кандидат философских наук, почетный член Российской академии художеств; Коблова Оксана Анатольевна, ведущий эксперт управления непрерыв 12.45-14.15ауд. 1770
 

Мероприятия для учителей предметной области «Искусство»

 НазваниеРуководительВремяМестоКоличество мест
9Междисциплинарный подход в контексте преподавания искусства.
Регистрация
Мартьянова Ольга Вениаминовна, заведующий отделением повышения квалификации Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, кандидат физ.-мат. наук, Калита Светлана Павловна, доцент кафедры теории и истории культуры РУДН, кандидат культурологии.12.45-14.15зал ИМЭБ №150
41 Изобразительное искусство в условиях современной образовательной среды. Мобильные практики
Регистрация
Неменская Лариса Александровна заместитель начальника управления непрерывного художественного образования МЦРКПО, кандидат философских наук, почетный член Российской академии художеств; Коблова Оксана Анатольевна, ведущий эксперт управления непрерывного12.45-14.15ауд. 1770
70Пластилинография
Регистрация на сайте enap.info
Издательство "Формат-М", педагог дополнительного образования Ляне Светлана10.30-12.00Ауд. 25915
71Открытка в технике киригами
Регистрация на сайте enap.info
Издательство "Формат-М", педагог, мастер работы с бумагой Галицкая Людмила12.45-14.15Ауд. 25915
72Изготовление украшений из полимерной глины в технике миллефиори (имитация камня)
Регистрация на сайте enap.info
Издательство "Формат-М", педагог Малкина Валерия10.30-12.00Ауд. 26015
73Кукла-колечко
Регистрация на сайте enap.info
Издательство "Формат-М", преподаватель ДПИ Сорокина Людмила12.45-14.15Ауд. 26015
74Декорирование подарочной упаковки акриловыми красками и контурами
Регистрация на сайте enap.info
Издательство "Формат-М", педагог дополнительного образования Мартыненко Татьяна10.30-12.00Ауд 26315
75Анемон из фоамирана
Регистрация на сайте enap.info
Издательство "Формат-М", педагог ДПИ Левченко Галина12.45-14.15Ауд 26315
 

Мероприятия для учителей начальных классов

 НазваниеРуководительВремяМестоКоличество мест
10Подходы к формированию базовых навыков письма и чтения (начальная школа)
Регистрация
Волкова Елена Васильевна, учитель начальных классов, председатель Ассоциации учителей начальных классов Синячкин Владимир Павлович, заведующий кафедрой русского языка и межкультурной коммуникации ФГСН РУДН, д.ф.н., профессор. 14.30-16.00зал №3120
40Well begun - half done (обучение чтению на начальном этапе изучения иностранного языка).
Регистрация
Поспелова Марина Давидовна, заслуженный учитель Российской Федерации, Почетный работник общего образования, лауреат гранта Москвы в области наук и технологий в сфере образования автор линии УМК «Английский в фокусе» для 2-4 классов издательства «Просвещени 12.45-14.15ауд. 44250
49Исследовательский проект в начальной школе как средство формирования и развития проектного мышления и метапредметных умений
Регистрация
Матвеева Наталия Владимировна, к.п.н., доцент, автор УМК по информатике (2–4 классы), автор издательства "БИНОМ. Лаборатория знаний"10.30-12.00 ауд. 17.70
56Диагностические процедуры в учебном предмете "Окружающий мир" (1-4 класс): нужно ли "специально готовиться"?
Регистрация
Скворцов Павел Михайлович, доцент кафедры педагогики и методики начального образования Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (ПСТГУ), кандидат педагогических наук, Издательство «Интеллект-Центр»10.30-12.00ауд. 240.50
70Пластилинография
Регистрация на сайте enap.info
Издательство "Формат-М", педагог дополнительного образования Ляне Светлана10.30-12.00Ауд. 25915
71Открытка в технике киригами
Регистрация на сайте enap.info
Издательство "Формат-М", педагог, мастер работы с бумагой Галицкая Людмила12.45-14.15Ауд. 25915
72Изготовление украшений из полимерной глины в технике миллефиори (имитация камня)
Регистрация на сайте enap.info
Издательство "Формат-М", педагог Малкина Валерия10.30-12.00Ауд. 26015
73Кукла-колечко
Регистрация на сайте enap.info
Издательство "Формат-М", преподаватель ДПИ Сорокина Людмила12.45-14.15Ауд. 26015
74Декорирование подарочной упаковки акриловыми красками и контурами
Регистрация на сайте enap.info
Издательство "Формат-М", педагог дополнительного образования Мартыненко Татьяна10.30-12.00Ауд 26315
75Анемон из фоамирана
Регистрация на сайте enap.info
Издательство "Формат-М", педагог ДПИ Левченко Галина12.45-14.15Ауд 26315
66Новые технологии для раннего обучения английскому языку (на примерах инновационного комплекса Tinkilinki)
Регистрация на сайте enap.info
Титул, ведущий методист Буров Илья Михайлович10.30-12.00Зал №230
67Возможности ЭФУ и электронных сервисов платформы LEСTA в проектировании современного урока в начальной школе
Регистрация на сайте enap.info
Корпорация Российский учебник, Главный методист по начальному образованию Судьина Елена Александровна10.30-12.00Ауд. 44230
68Формирование приемов аналитического чтения в начальной школе
Регистрация на сайте enap.info
Издательство Академкнига/Учебник Методист Карпеева Ирина Вячеславовна 10.30-12.00Ауд. 42630
 

Мероприятия для учителей технологии

 НазваниеРуководительВремяМестоКоличество мест
11Предмет «технология» в современной школе: актуальные методики и концепция развития.
Регистрация
Хромов Андрей Алексеевич, Заслуженный учитель РФ, победитель конкурса лучших учителей ПНПО, обладатель Гранта Правительства Москвы в сфере образования, Председатель Ассоциации учителей технологии города Москвы, к.пед.н. Шкарин Кирилл Владимирович, асси 14.30-16.00ауд. 103.40
30Центр управления полетами в РУДН: космические технологии для реального сектора экономики.
Регистрация
Лобанов Василий Константинович, ассистент департамента механики и мехатроники Института космических технологий РУДН 12.45-14.15ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ ПОЛЕТАМИ (ПРОХОД ЧЕРЕЗ НАУЧНУЮ БИБЛИОТЕКУ) 30
36Космические технологии в геологии, в горном и газовом деле, и обеспечение экологической безопасности.
Регистрация
Негурица Дмитрий Леонидович, доцент департамента геологии и нефтегазового дела РУДН, к.т.н. 12.45-14.15ауд. 27. 50
39Проектирование и создание модели гоночного автомобиля для участия в международных соревнованиях «Формула SAE».
Регистрация
Данилов Игорь Кеворкович, профессор, директор департамента машиностроения и приборостроения РУДН, д.т.н. 12.45-14.15ауд. 1930
51Образовательная робототехника и инновационный УМК «Технология 5–8» от издательства «Бином. Лаборатория знаний» на современном уроке технологии
Регистрация
Лабутин Василий Борисович, к.пед.н., доцент кафедры информационно-коммуникационных технологий ГБОУ ВО МО АСОУ10.30-12.00ауд. 10740
 

Мероприятия для учителей физической культуры и спорта

 НазваниеРуководительВремяМестоКоличество мест
12Здоровье детей – наше будущее: современные научные подходы.
Регистрация
Шулятьев Владимир Михайлович, заведующий кафедрой физвоспитания и спорта РУДН, доктор педагогических наук, профессор Назарова Наталья Николаевна, руководитель группы «Наследие», учитель физической культуры, заслуженный учитель Российской Федерации, отличн 14.30-16.00ауд. 10740
27Классическая аэробика как основа занятий по физической культуре танцевальной направленности
Регистрация
Тимофеева О.В., доцент кафедры физического воспитания и спорта РУДН, к.п.н.12.30-14.00ул. Миклухо-Маклая, д. 4 (Физкультурно-оздоровительный комплекс), ауд. 113 40
 

Мероприятия для учителей черчения и смежных областей

 НазваниеРуководительВремяМестоКоличество мест
13Графическое образование школьников: реалии и перспективы.
Регистрация
Давыденко Павел Александрович, доцент департамента машиностроения и приборостроения РУДН, к.т.н.; Матвеева Тамара Георгиевна, председатель ассоциации учителей черчения города Москвы 14.30-16.00ауд. 10540
51 Образовательная робототехника и инновационный УМК «Технология 5–8» от издательства «Бином. Лаборатория знаний» на современном уроке технологии
Регистрация
Лабутин Василий Борисович, к.пед.н., доцент кафедры информационно-коммуникационных технологий ГБОУ ВО МО АСОУ10.30-12.00ауд. 10740
 

Мероприятия для учителей физики

 НазваниеРуководительВремяМестоКоличество мест
15Информационные технологии в преподавании физики.
Регистрация
Рудой Юрий Григорьевич, доктор физико-математических наук, профессор Института физических исследований и технологий Российского университета дружбы народов, Васильева Ирина Васильевна, доцент кафедры естественнонаучного образования Московского центра р 14.30-16.00ауд. 10180
30Центр управления полетами в РУДН: космические технологии для реального сектора экономики.
Регистрация
Лобанов Василий Константинович, ассистент департамента механики и мехатроники Института космических технологий РУДН 12.45-14.15ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ ПОЛЕТАМИ (ПРОХОД ЧЕРЕЗ НАУЧНУЮ БИБЛИОТЕКУ) 30
36Космические технологии в геологии, в горном и газовом деле, и обеспечение экологической безопасности.
Регистрация
Негурица Дмитрий Леонидович, доцент департамента геологии и нефтегазового дела РУДН, к.т.н. 12.45-14.15ауд. 27. 50
37Научно-обучающие программы «Посадка на Марс» и «Погоня за астероидом».
Регистрация
Купреев Сергей Алексеевич, профессор департамента механики и мехатроники Института космических технологий РУДН 12.45-14.15ауд. 2930
38Физика микромира и вселенной. Климат на планете Земля.
Регистрация
Самсоненко Николай Владимирович, доцент Института физических исследований и технологий РУДН, к.ф-м.н. 12.45-14.15ауд. 47130
42Подготовка старшеклассников к решению олимпиадных задач по физике
Регистрация
Боков Павел Юрьевич, доцент МГУ им. Ломоносова, кандидат физ-мат. наук, автор УМК «Физика»12.45-14.15ауд. 43650
48Организация учебно-исследовательской деятельности на уроках физики по теме "Неравномерное движение по окружности в вертикальной плоскости"
Регистрация
Булатова Альбина Александровна, учитель физики ГБОУ Школа № 1517 г. Москвы, представитель издательства "БИНОМ. Лаборатория знаний"12.45-14.15ауд. 27030
 

Мероприятия для учителей иностранных языков

 НазваниеРуководительВремяМестоКоличество мест
16Актуальные проблемы иностранного языка делового общения и перевода (французский язык).
Регистрация
Алемайкина Яна Леонидовна, учитель французского языка ГБОУ Школа № 1248, руководитель направления «Французский язык» Ассоциации учителей иностранного языка РОО «ЕНАП». Полякова Наталия Владимировна, доцент кафедры иностранных языков экономического факу 14.30-16.00ауд. 43650
17Актуальные проблемы иностранного языка делового общения и перевода (немецкий язык).
Регистрация
Каплина Ольга Васильевна, старший методист ГАОУ ДПО Центр педагогического мастерства, главный тренер команды Москвы по немецкому языку, главный редактор методического журнала «Deutsch kreativ». Крузе Ирина Игоревна, доцент кафедры иностранных языков юр 12.45-14.15ауд. 10180
18Актуальные проблемы иностранного языка делового общения и перевода (испанский язык).
Регистрация
Бухарова Юлия Алексеевна. к.п.н., учитель ГБОУ Школа №1252 им. Сервантеса, заместитель председателя предметной комиссии г. Москвы по испанскому языку ГИА-9. Борзенкова Анастасия Александровна, ассистент кафедры иностранных языков филологического факуль 14.30-16.00ауд. 42630
19Актуальные проблемы иностранного языка делового общения и перевода (китайский язык).
Регистрация
Сизова Александра Александровна – кандидат исторических наук, доцент, руководитель Научно-образовательной секции исследований Китая Школы востоковедения Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, учитель китайского языка ГАОУ «Школа №548 12.45-14.15ауд. 10340
23Актуальные проблемы иностранного языка делового общения и перевода (английский язык).
Регистрация
Морозова Екатерина Павловна, председатель Ассоциации учителей иностранных языков, зав. кафедрой иностранных языков МЦРКПО, учитель-методист ГБОУ Школа 1799 Чилингарян Камо Павлович, ст. преподаватель кафедры иностранных языков юридического института Р 14.30-16.00конференц-зал экономического факультета250
33Живой французский: экспериментальная методика интеграции общения с носителями языка в процесс освоения иностранного языка и культуры.
Регистрация
Евсикова Татьяна Евгеньевна, ассистент кафедры иностранных языков филологического факультета РУДН, член СМУ РУДН, руководитель научного кружка и дружеского сообщества «Франко-русские POCIDELKI» 12.45-14.15зал ИМЭБ 270
40Well begun - half done (обучение чтению на начальном этапе изучения иностранного языка).
Регистрация
Поспелова Марина Давидовна, заслуженный учитель Российской Федерации, Почетный работник общего образования, лауреат гранта Москвы в области наук и технологий в сфере образования автор линии УМК «Английский в фокусе» для 2-4 классов издательства «Просвещени 12.45-14.15ауд. 44250
45Особенности преподавания иностранного языка в современных условиях: проблемы и решения
Регистрация
Минина Анастасия Александровна Канд. пед. наук, руководитель отдела образовательных проектов, Образовательная компания RELOD12.45-14.15Конференц-зал экономического факультета.150
46Формирование проектного мышления на уроках английского языка
Регистрация
Твердохлебова Ирина Петровна, канд. пед. наук, доцент кафедры методики обучения английскому языку и деловой коммуникации Института иностранных языков МГПУ10.30-12.00ауд. 10180
52Создание образовательной среды для всестороннего развития учащихся старших классов с УМК "Вундеркинды Плюс" (для учителей немецкого языка)
Регистрация
Лытаева Мария Александровна, к.п.н., доцент Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ, автор пособий по немецкому языку, соавтор УМК «Вундеркинды Плюс» и «Горизонты» издательства «Просвещение»10.30-12.00ауд. 103.40
58Готовимся к введению обязательного ЕГЭ по английскому языку
Регистрация на сайте enap.info
Старикова,ЕленаВладимировна,Учитель английского языка ГБОУ «Школа № 1272», методист, эксперт ЕГЭ по разделам «Письмо» и «Устная речь», учитель высшей категории, почётный работник общего образования РФ РЕЛОД10.30-12.00ауд. 23950
59Back to School with Oxford resources - how we can inspire and support learners and teachers
Регистрация на сайте enap.info
Зайцев Геннадий Михайлович, Глава представительства Oxford University Press (ELT) в России РЕЛОД12.45-14.15ауд. 24430
64Подготовка к олимпиадам по английскому языку: приемы и средства
Регистрация на сайте enap.info
Титул, Конобеев Алексей Васильевич, главный редактор издательства ТИТУЛробуют выполнить ряд тренировочных заданий10.30-12.00Ауд. 27030
66Новые технологии для раннего обучения английскому языку (на примерах инновационного комплекса Tinkilinki)
Регистрация на сайте enap.info
Титул, ведущий методист Буров Илья Михайлович10.30-12.00Зал №230
 

Мероприятия для учителей химии

 НазваниеРуководительВремяМестоКоличество мест
20Тенденции развития современной химии.
Регистрация
Ковальчукова Ольга Владимировна, профессор кафедры общей химии РУДН, доктор химических наук. Щелканова Галина Викторовна, учитель биологии и химии ГБОУ Школы № 1584, Заслуженный учитель РФ 14.30-16.00зал № 180
31Квантово-химическое моделирования в рамках современных теорий.
Регистрация
Рябов Михаил Алексеевич, , доцент кафедры общей химии РУДН, к.х.н. 12.45-14.15ауд. 2530
36Космические технологии в геологии, в горном и газовом деле, и обеспечение экологической безопасности.
Регистрация
Негурица Дмитрий Леонидович, доцент департамента геологии и нефтегазового дела РУДН, к.т.н. 12.45-14.15ауд. 27. 50
 

Мероприятия для учителей русского языка и литературы

 НазваниеРуководительВремяМестоКоличество мест
24Обучение русскому языку и литературе на основе «Концепции преподавания русского языка и литературы в Российской Федерации»
Регистрация
Коваленко Александр Георгиевич, заведующий кафедрой русской и зарубежной литературы РУДН, д.филолог. н., профессор; Ганабова Оксана Анатольевна и Юнусова Бахаргуль Сафаровна, учителя русского языка и литературы высшей категории ГБОУ города Москвы «Инже 14.30-16.00Актовый зал500
28Современное гуманитарное образование: преемственность школы и факультета гуманитарных и социальных наук.
Регистрация
Кряжева-Карцева Елена Валерьевна, заместитель декана, доцент кафедры истории России факультета гуманитарных и социальных наук РУДН, кандидат исторических наук 12.45-14.15ауд.10740
44Техники креативности на уроке русского языка.
Регистрация
Бойцов Олег Николаевич, ведущий методист корпорации «Российский учебник», кандидат филологических наук, психолог 12.45-14.15Зал №1.80
53Методическая компетенция учителя при подготовке учащихся к Национальным исследованиям качества образования (НИКО) по литературе
Регистрация
Дергилева Жанна Ивановна, учитель русского языка и литературы ГБОУ «Школа № 1409» г. Москвы, эксперт всероссийских и международных конкурсов, автор пособий по подготовке к экзаменам и мониторингам по русскому языку и литературе, к.фил.н., представитель изд12.45-14.15Зал библиотеки № 1 150
63Методическая компетенция учителя при подготовке учащихся к итоговому собеседованию в 9 классе и Всероссийским проверочным работам по русскому языку
Регистрация на сайте enap.info
Интеллект-центр, Дергилёва Жанна Ивановна, к.ф.н., учитель русского языка и литературы ГБОУ «Школа № 1409»10.30-12.00Зал ИМЭБ 150
 

Мероприятия для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР

 НазваниеРуководительВремяМестоКоличество мест
25Нравственные ценности в преподавании религиозных культур и светской этики
Регистрация
Моисеенко Марина Валентиновна – доцент кафедры этики факультета гуманитарных и социальных наук РУДН, к. филос.н. Петракова Татьяна Ивановна, председатель совета Ассоциации учителей православной культуры города Москвы, методист отдела ОРКСЭ Городского мето 14.30-16.00зал №2120
28Современное гуманитарное образование: преемственность школы и факультета гуманитарных и социальных наук.
Регистрация
Кряжева-Карцева Елена Валерьевна, заместитель декана, доцент кафедры истории России факультета гуманитарных и социал12.45-14.15ауд.10740
 

Мероприятия для учителей ОБЖ

 НазваниеРуководительВремяМестоКоличество мест
43Формирование культуры безопасности жизнедеятельности у обучающихся посредством взаимодействия с общественными организациями и добровольческими движениями. Новая Концепция преподавания предмета основы безопасности жизнедеятельности
Регистрация
Ершова Надежда Михайловна, заместитель председателя Региональной общественной организации «Московская ассоциация учителей, преподавателей- организаторов ОБЖ», заместитель председателя Высшего Совета Общероссийской общественной организации «Российск14.30-16.00ауд. 239.50
29 Школьная медицина: навыки оказания первой помощи для учителей школ.
Регистрация
Огурцов П.П., декан ФНМО РУДН, д.м.н., профессор. Дегтярева Е.А., зав.кафедрой детской кардиологии ФНМО РУДН, профессор кафедры педиатрии медицинского института РУДН, д.м.н., профессор, заслуженный врач РФ, академик РАЕН 12.45-14.15ауд. 34060
 

Мероприятие для учителей математики

 НазваниеРуководительВремяМестоКоличество мест
57Использование виртуальных лабораторий МЭШ на уроках математики
Регистрация на сайте enap.info
Ященко Иван Валериевич, директор Центра педагогического мастерства г. Москвы14.30-16.00зал №1 библиотека200
К началу регистрации

Время выполнения скрипта: 0.0070 сек.

Яндекс.Метрика